ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
с. Ребриха, пр-т Победы 13
8 (38582) 21150
pu70altai@22edu.ru

МЕНЮ

  1IMG_5484.JPG8 декабря 2025 года в Ребрихинском лицее прошла увлекательная и познавательная интерактивная игра по английскому языку «Рождественский квиз»посвященная Рождеству англоговорящих стран. Открытое внеурочное мероприятие в формате квиза провела преподаватель английского языка Осипова Т.Н., напомнившая перед началом игры всем собравшимся о традициях празднования Рождества.

  Цель викторины - обобщение и расширение знаний и эрудиции обучающихся по английскому языку и страноведению, создание условий для формирования языковой и социокультурной компетенции, повышение интереса к изучению иностранных языков, а также совершенствование форм и методов внеурочной работы через вовлечение обучающихся в занимательное интерактивное действие.

  В квизе приняли участие 4 команды студентов первого курса, а также вне конкурса соревновалась команда преподавателей (Кононова Н.В., Баженова Т.С., Вовк О.В.).

  Квиз состоял из четырех увлекательных раундов, каждый из которых включал десять вопросов: «Christmas quiz», «Christmas film», «Christmas traditions», «Christmas riddles». После каждого раунда звучали правильные ответы, что позволило не просто проверить имеющиеся знания, но и узнать новое.

  Все участники продемонстрировали хорошие знания английского языка, а также показали свою эрудицию в области традиций и культуры празднования Рождества в англоговорящих странах! Лучшими по итогам квиза стали студенты 109 группы по специальности Поварское и кондитерское дело (Жуков К., Зяблицкая М., Тарасова Е., Ростовцев Е.), набравшие 36 баллов. Второе место заняли Минин С., Палочин С., Роденко В., Дерябин В. – студенты 108 группы по специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственного производства. Третье место у 101 группы по профессии Мастер по лесному хозяйству (Мясников В., Моисеев В., Рябухин Я., Мосолов А.). Сертификатом участника отмечена команда 101 группы по специальности Туризм и гостеприимство. Участвующая вне конкурса команда преподавателей набрала 35 баллов. 

  Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Участники разгадывали тематические задания, отвечали на вопросы и обменивались своими знаниями. Такой формат позволил не только углубить понимание языковых особенностей изучаемого языка, но и расширить кругозор студентов.

  Осипова Т.Н., преподаватель английского языка

IMG_5473.JPGIMG_5501.JPGIMG_5511.JPG

© 2025. Вы находитесь на официальный сайте КГБПОУ Ребрихинского лицея профессионального образования. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна. Все права защищены!.