В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» в лицее состоялись профессиональные пробы по трем востребованным направлениям: профессиям Мастер сельскохозяйственного производства, Повар,кондитер и специальности Поварское и кондитерское дело. В профпробах приняли участие обучающиеся 9-х классов МБОУ «Ребрихинская СОШ». Это уже вторая встреча в рамках профориентационной работы.
В начале мероприятия школьники в игровой форме узнали об особенностях обучения и перспективах, которые откроются перед будущими студентами. Участники внеурочной деятельности «ГИДАГИТ» (Гордеева Алина, Ванькова Анна, Лоскутова Даша, Гришкова Маша) провели игры и вели съемку всего процесса профпробы (Мишин Никита).
Разделившись на три группы, школьники приступили к практическим занятиям.
Дмитрий Викторович Савилов встретил группу ребят, предполагающих в будущем стать трактористами. Они познакомились с парком сельскохозяйственной техники лицея, поработали на тренажерах, познакомились с особенностями и содержанием труда мастера сельскохозяйственного производства.
Анжелика Сергеевна Жукова организовала работу школьников, которые почувствовали себя настоящими поварами. Под ее руководством у всех получилась паста с грибами в нежном сливочном соусе!
Светлана Николаевна Лагохина на время профпробы помогла ребятам стать кондитерами. Французское печенье «Мадлен», покрытое глазурью, получилось рассыпчатым, нежным и воздушным!
Надеемся, что у всех присутствующих сформировались начальные профессиональные навыки, и они смогли оценить свои силы! Будем ждать результаты в сентябре!






