В преддверии «Дня туризма», который отмечается в России 27 сентября, команда Ребрихинского лицея в рамках кейс-марафона «Профессиональное завтра» проекта "Безграничные СПОсобности" clck.ru/3HyRcw организовали и провели для студентов экскурсию «Культурный гид». Э
Ребята разработали пешеходную экскурсию, в которую вошли культурные и исторические места с. Ребрихи. Зарегистрировалось на мероприятие более двадцати человек. Студентов разделили на 4 команды, провели инструктаж, вручили им маршрутные листы.
Участники посетили «Музей русских ремесел», выставку «Разноцветное детство», в экспозиции которой были представлены работы отделений «Декоративно-прикладное творчество» и «Живопись» Детской школы искусств, прогулялись по экологической тропе детского сада «Ласточка».
Одним из основных значимых мест для посещения стал Мемориальный комплекс памяти односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.) Ребята познакомились с историей создания комплекса и аллеи памяти в честь погибших земляков в Афганистане и Чечне. Возложили цветы к открывшемуся 20 сентября 2025 года Мемориальному комплексу погибшим участникам Специальной военной операции из Ребрихинского района.
Надеемся, что проведенная экскурсия, стала познавательной и важной для студентов и внесла вклад в формирование у них чувства гордости за культуру своей страны и уважения к ее героическому прошлому.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыСПО #оТуризмеНД #НавигаторыДетства22 #НавигаторыСПО22 #ДвижениеПервых, #ДвижениеПервых22