Предметная неделя по иностранному языку играет большую роль в углублении и расширении знаний иностранного языка, а также способствует расширению культурологического кругозора студентов, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.
С 14 по 18 апреля в нашем лицее прошла тематическая предметная неделя по английскому языку «Happy Easter». Организатором выступила преподаватель английского языка Осипова Т.Н.
Для создания праздничной и познавательной атмосферы в кабинете английского языка была оформлена фотозона «Happy Easter». Любой желающий мог поучаствовать в фотосессии.
С 14 по 18 апреля на образовательной платформе https://joyteka.com/ru проходил онлайн – квест «Happy Easter». Задача квеста для участников – выбраться из комнаты с помощью кода. Чтобы получить заветный код студенты разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы Пасхальной викторины, искали символы Пасхи.
Быстрее всех справился с заданиями Юдаков Андрей, студент 206 группы по специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственного производства. Второй стала Долгова Татьяна, студентка 108 группы по специальности Поварское и кондитерское дело. Третье место занял Панасенко Никита, студент 207 группы по специальности Поварское и кондитерское дело.
15 апреля прошло внеурочное мероприятие «Easter Quiz» для студентов 1-2 курсов. Участникам нужно было ответить на ряд вопросов из категорий: «Пасхальные традиции», «Символы Пасхи», «Пасхальная еда», «Пасхальные украшения», «Пасхальные яйца». Стоимость вопроса студенты определяли самостоятельно. Победителем викторины стала команда 206 группы по специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования (Инютин В., Юдаков А., Борисов И., Иванов Д.). Второе место у команды 108 группы по специальности Поварское и кондитерское дело (Паньшин И., Кальницких В., Долгова Т.). Третьими стали студенты 157 группы по профессии Повар, кондитер (Тептев И., Казанцева С., Соколова В.).
16 апреля в течение всего дня студенты принимали участие в традиционной забаве «Easter Egg hunt». Задача – собрать как можно больше пасхальных «яиц», спрятанных в корпусе лицея. Самыми внимательными и удачливыми стали студентки 207 группы по специальности Поварское и кондитерское дело Горчакова И., Луговских Т., Петрина И. Им удалось отыскать 44 яйца.
17 апреля прошел квест «Пасхальные чудеса» для студентов 1-2 курсов. Маршрут состоял из пяти станций с разнообразными заданиями: поиск слов в перепутанных буквах и филворде, определение символов Пасхи по описанию, ответы на вопросы о традициях праздника в России и англоговорящих странах, раскрашивание пасхальных яиц по цветам на английском языке. По итогам мероприятия первое место разделили студенты 107 и 206 групп, второе место у команды 207 группы и третье заняли представители 108 группы.
Для творческой реализации студентов средствами декоративно-прикладного искусства с 14 по18 апреля прошел конкурс поделок на тему Пасхи.
Дипломами победителей награждены: Долгова Татьяна, студентка 108 группы по специальности Поварское и кондитерское дело, Трубникова Карина, студентка 157 группы по профессии Повар, кондитер, студенты 206 группы по специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственного производства.
Победителям и призерам вручены дипломы, все участники отмечены сертификатами.
Осипова Т.Н., преподаватель английского языка