14 февраля, в 11 часов на Аллее памяти в селе Ребриха прошел Митинг, посвященный Дню памяти земляков, погибших при исполнении воинского долга и 36-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Самое главное для человечества – это память. Те, кто помнит ужасы пережитого, никогда не допустят повторения подобного.
Выступающие говорили о том, что наши земляки, с честью выполняли боевые задачи, являли собой образцы высокого мужества и верности присяге в Афганистане, Чечне, Сирии… И сейчас участвуют в специальной военной операции. Их подвиг служит делу воспитания патриотизма подрастающих поколений.
Волонтеры объединения «Факел» Ребрихинского лицея помогли очистить от снега Аллею памяти и подходы к памятным местам.
Волонтёры Победы и активисты Движения Первых вместе с педагогами, организовали "живой коридор" и раздали всем присутствующим памятные значки.
По окончании митинга студенты посетили Ребрихинский центральный Дом культуры где состоялась тематическая концертная программа «О Родине, о Мужестве, о Славе». С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась глава Ребрихинского района Л. В. Шлаузер и вручила благодарственные письма ветеранам боевых действий за большой вклад в развитие ветеранского движения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи.
Для всех присутствующих прозвучали тематические номера творческих коллективов и солистов Ребрихинского ЦДК.
Советник по воспитанию Золотухина И.В.