ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
с. Ребриха, пр-т Победы 13
8 (38582) 21150
pu70altai@22edu.ru

МЕНЮ

В рамках месячника по охране труда в КГБПОУ «Ребрихинский лицей профессионального образования» прошел тематический квест.

Охрана труда – это одна из важнейших составляющих успеха любой организации и заботы о её сотрудниках. Правильная организация рабочего процесса, соблюдение требований по безопасности и здоровью - всё это имеет огромное значение для улучшения качества труда и предотвращения производственных происшествий.

Каждый их студентов уже изучал основы охраны труда на уроках ОБЖ и БЖД и сегодня они закрепили свои знания. Испытания квеста помогли обучающимся подготовиться к реальным ситуациям, с которыми они могут столкнуться на своём будущем рабочем месте.

Перед началом мероприятия присутствующие разделились на команды. И заполнили маршрутные листы. Во время квеста студенты приходили станции по оказанию первой медицинской помощи, изучали средства индивидуальной защиты, тушили импровизированные пожары и заботились об экологии.

Сотрудники 81 пожарно-спасательной части устроили для ребят настоящий лабиринт, пройдя по которому в боевом обмундировании они должны были вывести из задымления условного потерпевшего. Осложнялось испытание тем, что находясь в защитном костюме, студент ничего не видел и передвигался, обходя препятствия на ощупь.

Представитель компании – организатора мероприятия «Рибут» Олеся Владимировна Рыбинцева курировала этап посвященный экологии. На нем студенты узнали много нового, отгадали ребусы, создали экологический знак.

Руководитель учебного центра «АТОН» Анна Алексеевна Самойлова вместе с ребятами разбирала ситуации, в которых они могут оказаться и как правильно в них себя повести.

Один из смоделированных случаев стал оказание помощи тонущему человеку.

- В первую очередь вы должны убедиться в собственной безопасности и только потом начинать помогать человеку, - говорит А.А. Самойлова.

Все испытания включали в себя теоретическую и практическую части. На каждый этап отводилось по 20 минут. За успешное прохождение командам выставлялись баллы в маршрутных листах.

В финале мероприятия, посвященного охране труда, выбрали лучшего  капитана. Им стал Иван Ковынев из команды «Экомир».

1 ajyKWcpEP7etJ 2 ajyKWcpEP7etJ 3 ajyKWcpEP7etJ 4 ajyKWcpEP7etJ 5 ajyKWcpEP7etJ 6 ajyKWcpEP7etJ 7 ajyKWcpEP7etJ 8 ajyKWcpEP7etJ 9 ajyKWcpEP7etJ

© 2024. Вы находитесь на официальный сайте КГБПОУ Ребрихинского лицея профессионального образования. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна. Все права защищены!.