ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
с. Ребриха, пр-т Победы 13
8 (38582) 21150
pu70altai@22edu.ru

МЕНЮ

 15 апреля студенты 103 группы Романовского филиала Ребрихинского лицея, обучающиеся по профессии «Мастер с/х производства», приняли участие в мероприятии «Школа безопасности», организованном преподавателем ОБЖ О.В. Рябенко при содействии советника по воспитанию Н.И. Григорьевой. Необычный урок был посвящён вопросам обеспечения общественной и личной безопасности.

 Студенты обсудили алгоритм действий при террористических актах и правила поведения при захвате заложников в учебном заведении. Работая в группах, ребята подробно обсудили  правила пожарной безопасности и мерах спасения людей, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях при пожаре, на водоёме, в лесу.

 Для закрепления полученных знаний была проведена практическая тренировка по надеванию средств индивидуальной защиты, наложению шины, наложению повязки.

 В качестве текущего контроля пройденной темы обучающимся было предложено пройти тестирование и тем самым проверить свои знания, полученные в ходе урока.

 В заключении обучающиеся отметили, что в повседневной жизни мы редко задумываемся об угрозах, но теперь  пообещали быть более  внимательными и ответственными к личной и общественной безопасности.

1 3lyLYeuHXaqE 2 3lyLYeuHXaqE 3 3lyLYeuHXaqE 4 3lyLYeuHXaqE 5 3lyLYeuHXaqE

© 2024. Вы находитесь на официальный сайте КГБПОУ Ребрихинского лицея профессионального образования. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна. Все права защищены!.