ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
с. Ребриха, пр-т Победы 13
8 (38582) 21150
pu70altai@22edu.ru

МЕНЮ

WhatsApp Image 2024 03 25 at 13.35.37Сегодня студенты лицея совместно со своими классными руководителями, в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном», обсудили тему «Единство народов России», в связи с террористическим актом, произошедшим 22 марта 2024 года в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».  Студентам рассказали о терроризме, о том, как в России борются с ним, как можно помочь пострадавшим в теракте, о важности соблюдения правил безопасного поведения. Ребята просмотрели видеобращение президента Владимира Путина к россиянам после теракта в Crocus City Hall.

Цель занятия - успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации, показать, что терроризм не имеет национальности, а россиянам нужно объединяться и держаться друг за друга.

Главное, что мы можем сделать сейчас, - это не поддаваться панике, оказать поддержку себе, родным и близким, а также помнить что «у терроризма нет национальности».

Также студенты прослушали песню, которую написал Shaman в память о погибших в теракте. 

В завершении занятия, в память о погибших, ребята сделали цветок крокуса из бумаги в технике оригами, который станет символом памяти о погибших.

WhatsApp Image 2024 03 25 at 13.35.13 

#навигаторыдетства

#НавигаторыСПО22

#Росдетцентр

© 2024. Вы находитесь на официальный сайте КГБПОУ Ребрихинского лицея профессионального образования. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна. Все права защищены!.