ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
с. Ребриха, пр-т Победы 13
8 (38582) 21150
pu70altai@22edu.ru

МЕНЮ

WhatsApp Image 2024 02 04 at 18.55.39 Преподаватель математики Баженова Татьяна Сергеевна провела открытое занятие по математике в 294 группе (профессия «Тракторист-машинист сельскохозяйственного оборудования») по теме «Четные и нечетные функции». Целью занятия было изучение такого свойства функции как четность и нечетность, определения данного свойства как графически, так и алгебраически.

Начался урок с приветствия и повторения пройденного на предшествующих занятиях материала. Пока основная часть группы отвечала устно, некоторые студентов работали с индивидуальными карточками и зарабатывали себе дополнительные оценки. На этапе проблематизации студентам было предложено посмотреть на экран и на представленных графиках найти схожие черты.

На организационно-деятельностном этапе студенты, отвечая на вопросы о графиках и решали по группам специально подобранные примеры, смогли сделать правильные выводы и сформулировать определения, которые потом подкорректировали с помощью учебников. Понравилось студентам физминутка, которая помогла вспомнить формы четных и нечетных графиков функций. Закрепили материал, выполняя упражнения из учебника. В рамках рефлексивно-оценочного этапе вернулись к плану работы на уроке, заполнив пропуски в выражениях, выяснили, что удалось выполнить за урок, и оценили свою работу. Татьяна Сергеевна выставила оценки, прокомментировала работу каждого на занятии. Урок сопровождался презентацией.

© 2024. Вы находитесь на официальный сайте КГБПОУ Ребрихинского лицея профессионального образования. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна. Все права защищены!.