ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
с. Ребриха, пр-т Победы 13
8 (38582) 21150
pu70altai@22edu.ru

МЕНЮ

Презентация «Дети войны», посвящённая Дню освобождения Блокадного Ленинграда и международному Дню памяти жертв Холокоста, прошла в Ребрихинском лицее профессионального образования.

        Сотрудники Ребрихинской районной библиотеки Татьяна Эдуардовна Лесных и Ольга Александровна Шаврина провели презентацию «Дети войны» для студентов первого курса Ребрихинского лицея профессионального образования. Презентация была посвящена памяти наших близких – дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, погибших на фронте, в тылу, в плену, в оккупации и лагерях смерти во время Великой Отечественной войны. Для собравшихся была развёрнута историко- документальная выставка научно- просветительного центра «Холокост» «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение». 

        Созданные фашистами в годы второй мировой войны концлагеря, в которых они уничтожили миллионы наших соотечественников, такие как настоящая фабрика смерти «Аушвиц» в Польше, Бухенвальд, Дахау, Равенсбрюк в Германии, Саласпилс  в Прибалтике, места расстрелов и массовых захоронений – Бабий Яр в Киеве, Змиевская балка в Ростове-на-Дону, сожженные жители деревни Хатынь в Белоруссии, блокада Ленинграда - это память, не поддающаяся забвению. Если мы забудем о преступлениях фашистов в годы Великой Отечественной войны, к нам вновь придёт война: об этом шел разговор со студентами Ребрихинского лицея. «Память сердца» - под таким названием была оформлена книжная выставка к этой скорбной памятной дате, для учащихся подготовлены памятные закладки.

372c17ce cf9c 459b bce8 15631cb40432 fdb24af9 e21f 4c5d b5da b4aadd815b09 IMG 714326549466565966

© 2024. Вы находитесь на официальный сайте КГБПОУ Ребрихинского лицея профессионального образования. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна. Все права защищены!.