ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
с. Ребриха, пр-т Победы 13
8 (38582) 21150
pu70altai@22edu.ru

МЕНЮ

WhatsApp Image 2023 11 15 at 14.58.49Открытый профессионально-ориентированный  урок по географии прошел в группе №106 по специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования на тему «Сельскохозяйственная техника Зарубежной Европы»», который разработала и провела Т.В.Мишина.

В начале урока перед студентами был поставлен проблемный вопрос: «В Зарубежной Европе 65 стран. Отличается ли сельскохозяйственная техника, которая выходит на поля и почему?».

В результате мозгового штурма ребята сделали правильный вывод – техника на поля выходит разная, потому что разные агроклиматические ресурсы и соответственно выращиваются различные культуры. Прочитав теоретический материал и изучив карты, обучающиеся пришли к выводу, что есть техника узкоспециализированная  и распространенная повсеместно.

Затем все присутствующие познакомились с механизированной технологией вспашки, посадки и сбора урожая узкого профиля - оливок, апельсинов, винограда, хмеля.

После этого студенты познакомились с рейтинговой таблицей самых покупаемых, а значит популярных марок сельскохозяйственной техники Зарубежной Европы.

Просмотрев видеоролики популярных марок, ребята убедились в нужности и важности своей будущей профессии. Отметили, что многая техника работает на полях Алтайского края. А на будущее рассмотрели применение машины польского производства «Ягода 300» для сбора облепихи, свеклоуборочного комбайна и машины для сбора тыквенных семечек «Pumpkin seed harvester». Чередование и смена видов деятельности обеспечивали логичность и поддержание работоспособности и активности учащихся на уроке, которые прокомментировали выставленные себе отметки.

Кроме этого ребята оценили содержание урока как  интересное и познавательное, а свое внутреннее состояние как отличное и позитивное!

WhatsApp Image 2023 11 15 at 14.58.46WhatsApp Image 2023 11 15 at 14.58.41WhatsApp Image 2023 11 15 at 14.58.38

© 2024. Вы находитесь на официальный сайте КГБПОУ Ребрихинского лицея профессионального образования. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна. Все права защищены!.