ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
с. Ребриха, пр-т Победы 13
8 (38582) 21150
pu70altai@22edu.ru

МЕНЮ

БезымянныйНа формирование личности студента оказывают влияние множество факторов: окружающий социум, дискомфорт, акклиматизация, средства массовой информации; искусство — кино, литература и т. д.

Кино как сильное средство психологического, эмоционального и интеллектуального воздействия может формировать чувство профессиональной гордости и профессионального патриотизма, благодаря отражению важности этой профессии в фильмах.

В рамках недели географии, обучающиеся познакомились с фильмами профессиональной направленности, основанными на реальных событиях.

Студенты 155 группы, обучающиеся по профессии Повар, кондитер и 107 группы, обучающиеся по специальности Поварское, кондитерское дело, посмотрели и обсудили фильм «Кухня со звездами».

«Кухня со звездами» - новое французское драматичное кино от режиссёра Себастьяна Тюлар, про мальчика - сироту, который, не смотря на трудности, воплотил свою мечту.

 Фильм основан на основе реальной жизненной истории кондитера Язида Ичемрахена из Франции. В 2014 году он участвовал в чемпионате мира по кондитерскому искусству с группой из Франции и выиграл его.

Очень интересная история, учитывая, что мальчик был из неблагополучной семьи, воспитывался в приёмной французской семье и учился в приюте.

Именно приёмная семья привила ему любовь готовить десерты и стимул много трудиться, чтобы добиться успеха. История очень актуальна для нашего общества. Ведь именно сейчас в России идёт развитие этого направления, снимаются специализированные ток шоу на эту тему, а все мы очень любим полакомиться десертами.

Ребятам фильм понравился. Вот что они написали в отзывах.

«…Этот фильм подходит для начинающих поваров и кондитеров. Он мотивирует не бросать не законченное дело». Агафонова Ксения, 107 гр.

«…Смотря фильм, начинаешь задумываться, что все возможно! У главного героя на пути было множество трудностей, тяжелая судьба, но он со всем справился… Язид жил мечтой… И я начинаю верить в то, что у меня тоже все получится, как получилось у главного героя!..». Комарова Дарья, 107 гр.

«Идея фильма заключается в том, чтобы показать, что можно подняться с самых низов на самую вершину» Мальцева Анастасия, 107 гр.

Студенты 101, 102 групп по профессии Мастер сельскохозяйственного производства, 106 группы по специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования посмотрели фильм «Ламборгини: Человек легенда». Он прослеживает «долгую жизнь культового предпринимателя, начиная с производства тракторов в начале его карьеры, создания военных автомобилей во время Второй мировой войны, а затем проектирования и создания автомобилей Lamborghini, которые в конечном итоге определили его фундаментальное наследие».

После просмотра, ребята, которые смотрели ленту ранее, поделились дополнительной информацией. Между парнями завязалась профессиональная беседа о двигателях, количестве выпускаемых машин, об усовершенствовании салона и т.д. Очень приятно было наблюдать за студентами.

 Надеюсь, что просмотренные киноленты, пропагандирующие идеологию важности профессии, профессиональных качеств человека, смогут повлиять, направить, нацелить на определенные сферы профессий, идеи и даже психологические качества наших будущих выпускников.

© 2024. Вы находитесь на официальный сайте КГБПОУ Ребрихинского лицея профессионального образования. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна. Все права защищены!.