ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

КГБПОУ Ребрихинский лицей профессионального образования

с. Ребриха, пр-т Победы 13
8 (38582) 21150
pu70altai@22edu.ru

КГБПОУ Ребрихинский лицей профессионального образования

МЕНЮ

24 апреля 2019 года четыре команды студентов нашего лицея приняли участие в историко-познавательном патриотическом квесте «Дорогами бессмертного полка».  После вступительного слова организаторов игры командам были вручены маршрутные листы для прохождения станций. 

«Музейная станция» ждала команды в районном музее, где они должны были найти и назвать количество картин нашего земляка-участника ВОВ Селянина Г.Г.

Станция «Георгиевская ленточка» располагалась в школе искусств (отделение декоративно-прикладного творчества), где преподаватель А.С. Гущина организовала мастер-класс по изготовлению георгиевских ленточек.  

«Историческая станция» была организована в Ребрихинском центральном доме культуры. Здесь участники квеста должны были правильно назвать участников ВОВ, живших в Ребрихинском районе и пройти тест  о Великой Отечественной войне.

 Станция «Строки, опаленные войной...» работала в районной библиотеке, где студенты познакомились с творчеством наших земляков-участников ВОВ, прочитали стихотворения о войне Михеева Н.М., ответили на вопросы сотрудников библиотеки.

После подсчета результатов организаторы квеста -работники Комитета по культуре и делам молодежи объявили победителей.  

В номинации «Знатоки истории» победила команда «Спартак» группы 101 по специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования (Казначеев О., Катыхин В., Баум Д.).

В номинации «Знатоки культуры» -команда «Десант памяти» группы 145 по профессии Повар, кондитер (Федирко А., Бирюкова Е., Зверяко Л., Евдокимова Ю., Штельмах А.).

В номинации «Сохраним в памяти» награждена команда «Память» группы 102 по специальности Поварское и кондитерское дело (Клешнин М., Южакова А., Финк Т., Герт Н., Чернышова Д.).

 номинации «Знатоки литературы» -команда «Патриот» группы 181 по профессии Тракторист-машинист с/х производства (Сергеев Д., Коваленко А., Бельских Ю., Алексеев Д., Сальников В.).

Специалист по делам молодежи – Антимонова Виктория Андреевна вручила участникам квеста грамоты и сладкие призы от Комитета по культуре и делам молодежи и поощрительные подарки от местного отделения партии «Единая Россия».

Осипова Т.Н.,

педагог-психолог 

pu70 2210 pu70 2211 pu70 2212
pu70 2213 pu70 2214 pu70 2215

 

© 2021. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.